Type Here to Get Search Results !
ব্রেকিং
খবর লোড হচ্ছে...

Footer Copyright

গাজীপুরে দিনে বিএনপি, রাতে জামায়াত: মিথ্যা অপপ্রচারের অভিযোগ


বিশেষ প্রতিনিধি :


দিনে বিএনপির মিছিল, সভা ও নির্বাচনী প্রচারণায় অংশ নিয়ে রাতে জামায়াতে ইসলামীর পক্ষে প্রচারণা চালানোর ঘটনায় প্রতিবাদ জানানোয় বিএনপির বিরুদ্ধে পরিকল্পিত মিথ্যা অপপ্রচার চালানো হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন পূবাইল থানা বিএনপির ১ নম্বর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন সরকার।


মঙ্গলবার সকালে পূবাইল থানা বিএনপির কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে তার বিরুদ্ধে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে মিথ্যা তথ্য ছড়ানো হচ্ছে। সেখানে দাবি করা হয়েছে, তিনি নাকি জামায়াতের কর্মীদের প্রচারণা ও ফেস্টুন লাগাতে বাধা দিয়েছেন। এই অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও অসত্য।


জাকির হোসেন সরকার বলেন, যাকে জামায়াতের কর্মী হিসেবে উপস্থাপন করা হচ্ছে, সেই জুয়েল ভুঁইয়া দিনের বেলায় নিয়মিতভাবে বিএনপির মিছিল, সভা ও নির্বাচনী প্রচারণায় অংশগ্রহণ করতেন। এমনকি কেন্দ্রীয় কমিটির তালিকায়ও তার নাম রয়েছে। বিএনপির পক্ষে প্রচারণা চালানোর ভিডিও ফুটেজ ও ছবি আমাদের কাছে সংরক্ষিত আছে।


তিনি আরও জানান, পরে জানা যায় জুয়েল ভুঁইয়া তার বাড়ির সামনে জামায়াতের ব্যানার টানাচ্ছিল। বিষয়টি জানতে চাইলে দলের নেতাকর্মীরা তাকে প্রশ্ন করেন, বিএনপির প্রচারণায় কাজ করা এবং প্রয়োজনের সময় অর্থ সহায়তা নেওয়ার পরও কেন গোপনে জামায়াতের পক্ষে কাজ করছে। এ ঘটনায় তাকে বিএনপির কার্যক্রম থেকে বিরত থাকতে বলা হয়। এর জের ধরেই জামায়াতের সঙ্গে যোগসাজশে তার ও বিএনপির বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার চালানো হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।


এ সময় তিনি এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে প্রশাসন ও নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সুষ্ঠু তদন্তের আহ্বান জানান। পাশাপাশি আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ব্যালটের মাধ্যমে এই অপপ্রচারের উপযুক্ত জবাব দেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।


খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, পূবাইলের বিন্দান এলাকায় গাজীপুর-৫ আসনে বিএনপির প্রার্থী এ কে এম ফজলুল হক মিলনের ব্যানার সরিয়ে জামায়াতে ইসলামীর কর্মীরা তাদের দলীয় প্রার্থীর ব্যানার লাগানোর চেষ্টা করলে স্থানীয় বিএনপির নেতাকর্মীরা এর প্রতিবাদ জানান। এ সময় জামায়াতের কর্মীরা হামলার চেষ্টা চালিয়ে ব্যর্থ হয়। পরে তারা বিএনপির বিরুদ্ধে মিথ্যা প্রচারণা শুরু করে বলে দাবি করেছেন স্থানীয় ভোটাররা।